Moonbow: nouveau teaser

Voici un nouveau teaser de Moonbow, le projet Minty Root est en train de plancher dessus présentement avec ardeur. Toujours dans la lignée de Project Thundercloud et Dinky’s Destiny, Moonbow est un reboot de ce dernier afin de mieux comprendre l’histoire que l’auteur avait voulu raconter. Dinky’s Destiny a été acclamé par la critique pour son animation fantastique, mais moins pour son histoire.

Sinon, c’est Pâques, pourquoi pas un nouveau concours de bannière pour remplacer celle qu’on a depuis des lunes et qui est maintenant obsolète? À vos crayons! Envoyez-nous votre dessin (minimum 1000px de largeur) à notre adresse email à [email protected] et elle pourra être considérée pour notre bannière!

Joyeuses Pâques!

Ce contenu a été publié dans MLP par Juju. Mettez-le en favori avec son permalien.

A propos Juju

Juju (aka Yuki Kagayaki) est le fondateur du site BroniesQC. Brony depuis la nuit des temps, il est un programmeur logiciel et web, crée des jeux vidéo dans ses temps libres ainsi que des billets sur BroniesQC.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *